Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

15 ноября 2017 г.

ПОХОД В ТЕАТР

15 ноября наша группа «Звёздочка» посетила Челябинский театр кукол, в котором состоялась премьера спектакля для детей с четырех лет «Новый Робин-Бобин» по стихам челябинского автора Аси Горской.

Главным героем спектакля станет внук знаменитого обжоры Робина-Бобина, тоже Робин-Бобин, но младший, которого придумала челябинская писательница Ася Горская.
Робин-Бобин-Младший обожает путешествия: он плавает по морю, летает по воздуху и, даже умудряется слетать в космос и опуститься на дно морское. Все путешествия он совершает в поисках приключений и впечатлений. А в пути совершает много добрых дел и находит новых друзей.
P.S.: Мы с детства помним английскую песенку про обжору по имени Робин Бобин Барабек.
Робин Бобин Барабек - известный персонаж детской литературы. Не знаю, как в стране происхождения, в Великобритании, но в России его знают многие, а в Советском Союзе последних трех десятилетий его существования знали, думаю, почти все. Потому что этот английский обжора привлек своей персоной двух великих детских советских писателей - Самуила Яковлевича Маршака и Корнея Ивановича Чуковского.
В основе великолепных переводов Маршака и Чуковского лежит детское стихотворение Робин О'Бобин. 




2 комментария:

  1. Хочется выразить огромную благодарность воспитателям Ольге Владимировне, Ларисе Аркадьевне и маме Димы Восканян - Надежде Николаевне, за организацию замечательной поездки в кукольный театр.
    Наши дети приехали в огромном восторге и с множеством впечатлений.
    Такие поездки очень нужны, так как сближают и объединяют детей. Детскому восторгу не было конца. Ведь, как известно, запоминается и остаётся в душе только хорошее и доброе.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо и вам дорогие наши родители за умных и воспитанных детей.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ