Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

2 декабря 2013 г.

ЧТО НАМ НРАВИТСЯ ЗИМОЙ?

Что нам нравится зимой?
Белые полянки.
А на горке снеговой –
Лыжи или санки.
Что нам нравится зимой?
Потеплей одеться.
В шубке теплой меховой
На морозе греться.
Что нам нравится зимой?
Мягкие сугробы
Чтоб кататься день-деньской
Крепость строить чтобы.
Что нам нравится зимой?
Вся в игрушках разных
Елка в комнате большой
В новогодний праздник!

Замечательные слова всем известной детской песенки. А что нравится нашим детям зимой?
***
Нравится, что можно играть в снежки, покататься на лыжах и коньках.
***
Мне нравится ледяные горки, скользить по дорожкам, играть в снежки, кататься на санках, бегать на лыжах. Нравится, когда встречаешь Новый год, когда все люди радуются.
***
Люблю поиграть в снежки со своими друзьями, лепить снеговиков, снежные замки. Еще нравится кататься с горки паровозиком. Очень весело. Нравится наряжать елку, гирляндой и мишурой.
***
Зимой нравится играть в снежки с друзьями, кататься на горке, делать снежного ангела, из больших кусков снега строить крепость и играть в войнушку.
***
Мне зимой нравится снег, лепить из снега снеговиков, играть с папой в снежки, скользить по ледяным дорожкам. Нравится, когда приходит Дед Мороз и дарит всем подарки.
***
Мне зимой очень нравится.
Можно кататься на лыжах, коньках, саночках, играть в снежки, строить туннели из снега.
***
Мне нравится зимой кататься на горке на санях, играть в снежки. Нравится, когда на деревьях иней и снег, очень красиво. Когда падает мягкий, пушистый снег. Люблю, когда приходит в гости Дед Мороз и дарит всем подарки.
***
Мне нравится кататься на санках и коньках, можно кидаться снежками, кататься на горке и строить из снега разные башенки, лепить снеговиков.  Нравится, что Дед Мороз дарит разные подарки.
***
Мне нравится украшать новогоднюю елку, получать от Деда Мороза подарки. Поиграть в снежки, лепить снеговика, кататься на саночках и лыжах. Умею кататься на коньках.
***
Мне нравится зимой снежинки, пушистый снег. Нравится кататься на ледяной горке, играть в снежки, лепить снежную бабу.
***

Очень нравится играть в снежки, кататься на горке, барахтаться в снегу. Хочу научиться кататься на коньках и заниматься лыжным спортом. Нравится чистить площадку от снега лопатой. Нравится, когда приходит праздник Новый год, делать разные поделки на елку – пряничный домик.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ