Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

4 декабря 2017 г.

АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ

Наша среда обитания не только наполнена красотой природы и приятным времяпровождением, но также таит различные степени опасности.



Детская доверчивость, беспечность, неосмотрительность, нарушение правил поведения на улице, в школе, дома, отпуске и в других местах пребывания и нахождения могут привести к печальным последствиям. 

Изучение и выполнение «Правил безопасности для детей» в различных жизненных ситуациях, их правильное и своевременное соблюдение позволят сохранить здоровье и даже жизнь Вашему ребенку, а Вас избавит от ненужных переживаний и стрессов.
Мы вместе с нашими детьми не только изучили правила безопасности (в стихах), но и показали интересные ситуации (этюды), в которые может попасть любой дошкольник - своим младшим друзьям – ребятам из группы «КРОХА» И «НЕВАЛЯШКА». Говорили о безопасности дома – ОДИН ДОМА, о безопасности во дворе – НЕ РАЗГОВАРИВАЙ С НЕЗНАКОМЦЕМ, о правилах поведения на проезжей части –  Я И ДОРОГА, о правилах поведения в лесу – Я И ЛЕС, и т.д. Ну и конечно, чтобы они не забывали о правилах безопасности, приготовили подарки – книжки–малышки. 





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ