Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

21 марта 2019 г.

ПЛАВУЧИЙ ЛИМОН

Лимоны универсально научные фрукты, которые все любят! Мы будем изучать, как лимон будет погружаться и плавать при размещении в миску с водой.

Нам необходимо:
- Один лимон;
- Миска;
- Вода;
- Нож;
- Разделочная доска.
Начинаем эксперимент:
Нальем ¾  воды в миску. Поместим весь лимон в воду. Что происходит? Он плавает! Затем разрежем лимон на четыре части. Помещаем каждый кусочек лимона индивидуально в воду. Что происходит?
Наблюдение:
Какие еще фрукты мы можем использовать при проведении опыта «Плавучий лимон»?
Результат:
Когда кусочки лимона помещены в воду, они тонут! Это происходит потому, что мякоть лимона наполняется водой, после того как его разрезали. Вес воды, заставляет лимонные дольки опускаться на дно миски. Верхняя оболочка лимона водонепроницаема и защищает лимон от дождя и плохой погоды, когда он растет. Она действует как барьер, чтобы не пускать нежелательные элементы, бережно храня лимонную мякоть внутри.








Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ