Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

20 сентября 2019 г.

УРОЖАЙ


На этой недели мы беседовали с детьми "Уборка урожая" (в саду, огороде, на полях). Рассматривали фотоиллюстрации о труде людей осенью в саду, в парке, на даче, репродукции картин художников.
Экспериментирование "Хватает ли света". Цель: Выявить причину того, что в воде мало растений. Подвести детей к пониманию, что для роста растений необходим свет. (Свет через воду проходит плохо, поэтому в воде растений мало и растут они ближе к поверхности). Играли в игры: дидактические  "Угадай по ответам и вопроса", "Скажи наоборот", "Опиши, я отгадаю", "Сварим компот", "Вершки – корешки", "Узнай по запаху", "Узнай по вкусу"; настольно-печатные "Овощное лото", "Весёлый счёт". Чтение художественной литературы: В.Степанов "Был у зайца огород", р.н.с. "Вершки – корешки", Ю.Тувим "Овощи", Н.Носов "Огурцы", К.Ушинский "История одной яблоньки". Отгадывали загадки об овощах и фруктах. Просмотрели мультфильм "Азбука здоровья". Ручной труд из бумаги
"Морковь на грядке", 
"Арбузы".


1 комментарий:

  1. как аппетитно получилось! Почти как настоящие!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ