Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

29 июня 2017 г.

ДЕНЬ НЕПТУНА

День Нептуна - водное представление. Берёт основы от традиции моряков при пересечении экватора. Так повелось ещё со времён хождения парусных судов, так как в Атлантике в экваториальной зоне часто бывает штиль, и парусники почти не имели хода и долго ожидали попутного ветра. Чтобы найти развлечение для экипажа, начали праздновать праздник Нептуна.
Наш праздник прошел просто замечательно. Для начала мы подготовили себе атрибуты – шапочки Нептуна. Затем пришло время выполнять задания Нептуна, чтобы стать настоящими моряками.
1. Задание «Водоносы» - на корабле закончилась пресная вода, необходимо было пополнить баки. С этим заданием мы справились очень быстро, не пролив ни капли.
2. Задание «Спаси рыб» - во время шторма на палубу попали разные рыбы, необходимо было их бросить за борт в океан. И с этим заданием мы справились молниеносно.
3. Задание «Крабы» - моряки – ловкие и дружные  ребята, поэтому в этом задании необходимо умение работать в паре, но не просто добежать до определенного места, а пройти вместе как «крабы», спиной друг к другу, держась за локти. Задание было одним из самых сложных. Очень неудобно ходить к товарищу спиной, ноги заплетались как у настоящих крабов, но как всегда победила дружба.
4. Задание «Меткий стрелок». Наверное, это самое веселое и забавное задание. Мы стреляли из водяных пистолетов в цель (пластмассовые стаканчики). И я вам скажу, что наши дети неплохо справились с этим заданием.
Ну, вот задания Нептуна выполнены. Со всеми заданиями мы справились на отлично, теперь мы можем отправляться в море-океан, только немного надо подрасти…
Дети в восторге были от праздника и даже получили призы от царя Нептуна – настоящие ракушки.



1 комментарий:

  1. Замечательный праздник! Ольга Владимировна, спасибо Вам огромное за умело подобранные игры, упражнения! Дети с удовольствием делятся впечатлениями о каждом прошедшем дне и тем, что они познали впервые!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ