Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

11 марта 2013 г.

МИРОМ ПРАВИТ ДОБРОТА!



ДОБРОТА НУЖНА ВСЕМ ЛЮДЯМ.
ПУСТЬ ПОБОЛЬШЕ ДОБРЫХ БУДЕТ!
ГОВОРЯТ НЕ ЗРЯ ПРИ ВСТРЕЧЕ:
«ДОБРЫЙ ДЕНЬ!» и «ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!»
 И НЕ ЗРЯ ВЕДЬ ЕСТЬ У НАС
 ПОЖЕЛАНИЕ «В ДОБРЫЙ ЧАС!»
 ДОБРОТА  ОНА ОТ  ВЕКА -
 УКРАШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА!!!
Слово «доброта» старо, как мир, но в наш современный мир оно вошло как новое, обновленное слово, как потерянная и вдруг найденная величайшая драгоценность. 

И сегодня, если бы мы составляли частотный словарь русского языка, то слово «доброта» заняло бы, возможно, одно из первых мест по частоте употребления. 

Но что оно значит, это слово, понятие? И главное, как воспитать доброту в детях? Можно ли и нужно ли воспитывать добрыми детей в наш трудный и все ещё недобрый век? Эстафета добра и зла бесконечна, и в нашем обществе, школе, дома на смену злым детям могут прийти злые внуки. Хорошо ли нам тогда будет? Поэтому встает  вопрос о создании программ, проектов, посредством которых можно постепенно развивать такие  качества личности, как доброта, милосердие, ответственность. Ведь младший возраст – это начало осознанного восприятия мира, когда закладываются критерии добра и зла, порядочности и лживости, смелости и трусости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ