Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

ДЕЛИМСЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ ОПЫТОМ


смешная анимашка

27 октября 2016г. в ДОУ прошло РМО воспитателей Советского района.
Присутствовало  33 педагога
Выступали воспитатели Советского района, знакомили своих коллег с опытом работы.
Стружкина Лариса Аркадьевна выступала с сообщением "Использование ИКТ в работе по формированию элементарных математических представлений" (ПрезентацияБуклет).
смешная анимашка

18 мая 2017г. мы представили вниманию коллег очень интересное пособие "Кубики-историй" (Презентация).
Рассказали о целях и задачах, технологии работы с этим пособием и самое главное, дали возможность опробовать его. Апробация пособия прошла успешно, задорно и весело! Педагоги не только познакомились с новым и интересным пособием,  попробовали пройти все основные этапы и варианты использования, но  получили заряд веселья!
смешная анимашка

14 февраля 2018г.  наш детский сад принимал гостей - воспитателей всего Советского района. 
Тема "Проектная деятельность как способ поддержки детской инициативы". От нашего ДОО выступала воспитатель Гусева Ольга Владимировна с проектом "Наши зеленые молчаливые питомцы (комнатные растения)" (Презентация). Наши педагоги не просто рассказали о проектах, разработанных с воспитанниками своих групп, но предоставили большой практический материал, который пригодится любому воспитателю! Да и родители, тоже смогут оценить его по достоинству.
           смешная анимашка

26 февраля 2019г. мы делились с опытом на городском онлайн-часе, посвящённый апробации УМК "Тропинки". В ходе своего выступления рассказали об технологии эффективной социализации детей Н.П.Гришаевой "Развивающее общение". Более подробно ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ГОРОДСКОМ ОНЛАЙН-ЧАСЕ
смешная анимашка
11 апреля 2019г. мы показывали открытое занятие по познавательному развитию (ФЭМП). В ходе занятия мы вместе с детьми прокладывали маршрут космического корабля (ориентировка на листе бумаги), помогали инопланетным жителям выбрать строительный материал для строительства инопланетных зданий. Более подробно можно прочитать Как "ЗВЁЗДОЧКИ" помогали инопланетянам
смешная анимашка

28 января 2020г. прошел он-лайн методического часа  опыт работы  воспитателей  ДОО города Челябинска по наполнению развивающей предметно-пространственной среды в ДОО г. Челябинска. Ольга Владимировна выступала с темой: Лэпбуки "Шахматы" и "Комнатные растения" - многофункциональное пособие для детей старшего дошкольного возраста (Презентация).

смешная анимашка

17 декабря 2020г. состоялась впервые (!) в профессиональном сообществе воспитателей ДОО форсайт сессия.  Тема работы - "Формирование soft- и hard-skills у дошкольников". Ольга Владимировна - рассказала о своём опыте  использования пособия "Кубики историй/говорящие кубики" (Презентация) в работе по развитию гибких компетенций у детей старшего дошкольного возраста.


смешная анимашка

30 августа 2022 г. мы выступали и делились опытом на Августовской конференции "Челябинск – город возможностей. Единое муниципальное образовательное пространство": "Интеграция основного и дополнительного образования в едином муниципальном образовательном пространстве" – Дидактическое пособие "Кубики дежурства" (использование кубиков в трудовой деятельности детей старшего дошкольного возраста).

 

22 ноября 2023 г.  состоялся семинар - практикум на тему: "Современные подходы к организации воспитательной работы с дошкольниками". Ольга Владимировна выступила с опытом работы "Акция как эффективная форма воспитательной работы с детьми дошкольного возраста" (Презентация).

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ