Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

28 ноября 2015 г.

ЗАГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ...



Не зря гласит народная мудрость: «Заготовь сани летом». Вот и мы с ребятами нашей группы предлагаем Вам «спрятать лето в баночки», выполнив разнообразные заготовки на зиму. Консервировать можно помидоры, огурцы, кабачки, баклажаны, чеснок, свеклу и многие другие овощи и, конечно же, фрукты. Вы только представьте себе, как приятно будет наслаждаться разными вкусными рецептами, открыв баночку с заветной закуской, и отдаться воспоминаниям о лете.


***
Я готовил яблочное варенье. Взял 3 яблока, сложил в кастрюлю и на плиту. Не знаю, сколько варить, ну, наверное, 10 минут.



***

Я делала яблочный компот. Сначала взять яблоко, воду, все в кастрюлю и варить. Сварилось – налить в банку и закрыть.



***

Мое клубничное варенье. Я брала клубнику, сахар. Положила в кастрюлю, поставила на плиту и варить не долго – 3 минуты. Варенье готово.



***

Я готовила клубничное варенье. Сначала берем клубнику, кладем в кастрюлю, высыпаем сахар, варим на плите – 4 минуты. Наливаем в банки.



***

Огурцы с помидорами маринованные.

Надо соль, сахар, помидоры, огурцы. Поставим воду на плиту. Возьмем банки и крышки. Положим огурцы и помидоры в банки и зальем кипяченой водой и уксус и закрыть крышками.



***

Компот из груш.

Я варю груши в кастрюле с сахаром и водой на плите 10 минут. Налью в банки и закрою крышками.



***

Клубничное варенье.

Надо взять клубнику, нужную посуду – кастрюлю, чашку для варенья. Банки и крышки для хранения. Кладем в кастрюлю сахар, клубнику и варим на плите – 11 минут. Потом переливаю в банки и убираю в холодильник.



***

Варенье яблочное.

Сначала взять одно яблоко и сахар, кастрюлю с водой. Разрезаю яблоко, убираю косточки, когда яблоко сварится, засыпаю сахар. Из кастрюли выливаю в банки и храню в кладовке.



***

Джем клубничный.

Положила в кастрюлю клубнику, залила водой, положила сахар. Кастрюлю на плиту, варить 50 минут. Переливаю в банки и храню в холодильнике.



***

Варенье из вишни.

Взяла вишню, убрала косточки, сложила в таз, насыпала сахар, поставила на плиту и варю 5 минут. Наливаю в банки и убираю в подпол или в холодильник.



***

Варенье из смородины.

Помою ягоды и отбираю от веточек. Кладу смородину в кастрюлю, добавляю сахар. Кастрюлю ставлю на плиту и варю. Готовое кладу в банки.


***

Я делал зимний салат. Нужна свекла, перец, капуста, лук. Порезал овощи, положил в кастрюлю, добавил соль, сахар и варим 9 минут. Затем сложим в банки.



***

Капуста соленая.

Порезала капусту на кусочки, морковь порезала на терке, посолила, добавила перец. Помешала все руками и пожала. Сложила в банку и в погреб.



***

Соленые огурцы.

Нужны огурцы, укроп, соль, вода, кастрюля, банки с крышками. Воду налить в кастрюлю и насыпать соли – пусть греется. Огурцы и укроп положить в банку и залить горячей соленой водой и закрыть крышкой. Хранить в холодильнике.



***

Варенье из клубники.

Сначала надо сахар и клубнику в кастрюлю положить. Потом кастрюлю ставим на плиту, на огонь. Варить 10 минут. Из кастрюли положить варенье в банку. Хранить в холодильнике/
  
***

Арбузное варенье.

Нужна кастрюля, плита, сахар, арбуз. Из арбуза выжимаем сок с помощью соковыжималки, добавляем сахар. Варим 40-50 минут. Готовое варенье выливаем в банки, закрываем крышкой. Храним в кладовке или в подвале.



***
Консервированные огурцы.

Для этого надо уксус, соль, банки, крышки, огурцы. Огурцы кладут в банку, в кастрюлю наливают воду, солят, льют уксус, кипятят. Когда закипит, эту воду наливают в банку с огурцами, кладут разные травы и закрывают крышками. Храним в подполе.



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!







Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ