Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

13 июня 2017 г.

12 июня - ДЕНЬ РОССИИ

Россияне отмечают один из самых молодых государственных праздников страны — День России, в который традиционно по всей стране проходят праздничные мероприятия.
Вместе с детьми мы вспомнили, что  у каждого государства есть свой флаг и свой герб. Флаг России трехцветный — бело-сине-красным, а на российском гербе изображен золотой двуглавый орел на красном поле. Не забыли и свой родной Челябинск. Воспроизвели герб города Челябинска и остались довольны своей работой.
Как рассказать ребенку про День России? Сделать это будет гораздо проще, - советует эксперты. – Смотрите с ребенком карту нашей страны, путешествуйте по разным городам и селам. Так у ребенка появится свой личный опыт и собственные представления, что да, действительно «широка страна моя родная». Рассказывайте о собственной семье, чтобы малыш понимал, что он – часть большего.
Более подробно узнать о России, о смысле праздника День России, вы можете прочитать ЗДЕСЬ


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ