Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

12 июля 2019 г.

ЦВЕТОЧНАЯ ФАНТАЗИЯ

На этой недели "Цветочная фантазия" мы беседовали с детьми "Мой любимый цветок", "Какие комнатные растения живут у вас дома?", "Какие цветы растут на даче?", "Если бы я был садовым (лекарственным, луговым, комнатным) цветком". Продолжали знакомиться с правилами поведения на природе, с Красной книгой растений России.
Наблюдали за комнатными растениями в группе, на цветочной клумбе и участках детского сада. Читали художественную литературу: "Дюймовочка" Г.Х.Андерсена; М.Пришвин "Золотой луг"; А.Толстой "Колокольчики", Е.Благинина "Ромашка", Е.Трутнева "Цветы". Слушали музыку: "Вальс цветов" П.И.Чайковский, "Цветы" В.Моцарт. Играли в  дидактические игры: "Найди растение"; "Собери цветок"; "Отгадай, что за цветок"; "Какого цветка не стало"; "Четвертый лишний"; "Найди такой же"; "Найди растение по названию"; "Узнай по описанию". Словесные игры: "Я садовником родился"; "Опиши цветок"; "Загадай, мы отгадаем". Подвижные игры: "Цветы и ветер"; "Растения". Хороводные игры: "Мы на луг ходили". Настольные игры:  мозаика "Выложи цветы"; "Собери комнатное растение"; "Собери букет"; "Цветочное лото". Сюжетно – ролевые игры: "Магазин цветов". Изготовили с помощью ручного труда "Клумбу цветов". 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ