Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

9 декабря 2019 г.

ЗДРАВСТВУЙ ЗИМУШКА-ЗИМА!


Уважаемые родители!
 С 9.12 по 13.12.2019г. в детском саду реализуется 
тема "Здравствуй зимушка-зима!"
На этой недели мы будем беседовать с детьми  "Здравствуй, зимушка - зима", "Что интересного заметили по дороге в д/с?",   "Чем зима нас удивляет?", "Встреча календарной зимы", "Правила безопасного поведения зимой на участке".
Ситуативные разговоры "Что может произойти, если не подкармливать птиц зимой?",  "Что делают зимой животные в лесу?",  "Если бы не было птиц, то…", "Как нам сберечь здоровье зимой?". Рассматривание иллюстраций и фото зимних пейзажей. Поиграем в дидактические игры "Один – много",  "Зимние месяца", "Когда это бывает", "Придумай загадку",  "Чей хвост? Чей клюв?", "Четвертый лишний", "Что говорит нам пословица", "Какое у тебя настроение?", "Бывает – не бывает", "Я начну, а ты продолжи"; настольно-печатные игры "Времена года" (лото), "Тропинки – лабиринты"; подвижные игры "Ветер, льдинки и мороз", "Два Мороза", "Третий лишний"; хороводная игра  "Как на тоненький ледок"; театрализованная игра "Рукавичка". Почитаем В. Бианки "Синичкин календарь. Декабрь", "Красная горка" (из сборника "Лесные были");  сказка В.Одоевского "Снегурочка"; К.Ушинский "Четыре желания"; И. Никитина "Здравствуй, Гостья – Зима!"; С.Есенин "Береза".  Экспериментирование "Мороз и металл". Итоговое занятие: викторина "Здравствуй зимушка-зима!" (совместно с группой Лучики).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ