Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

23 декабря 2019 г.

НОВОГОДНИЙ КАЛЕЙДОСКОП


Уважаемые родители!

С 23.12 по 31.12.2019г. в детском саду реализуется Тема "НОВОГОДНИЙ КАЛЕЙДОСКОП"

На этой недели мы будем беседовать "Чем зима нас удивляет", "Зима. Безопасность",  "Украшенный к празднику город",  "Русский новый год",  "Дед Мороз".
Поиграем в дидактические игры "Что в мешке Деда Мороза?" (узнавать предметы по характерным признакам; активизировать употребление в речи названий предметов, их частей, материалов, из которых они сделаны),  "Найдите, что опишу" (развивать внимание, умение ориентироваться в пространстве), "Подбери по цвету варежки",  "Найди пару",  "Собери картинку", игры – штриховки, обводки для развития мелкой моторики рук, подготовки руки к письму; разрезные картинки "Собери елочку", "Снеговик"; настольно-печатные "Времена года" (классифицировать по определенным признакам); подвижные игры "Мороз, Красный нос", "Замри!", "Ветер, льдинки и мороз". Рассматривание книг, альбомов картинок из цикла "Зима". Почитаем Г.Андерсен "Снежная королева", Г.Скребицкого "Четыре художника. Зима", А.Усачев  "Новогоднее поздравление снеговика". Изготовление новогодних поделок "Новый год на пороге".



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ