Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

17 апреля 2014 г.

ДАЛЕКОЕ БУДУЩЕЕ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

Я ловлю в далеком отголоске
Что случится на моем веку...
Борис Пастернак
Будущее наступает быстрее, чем мы можем себе представить, предоставляя такие сюрпризы, что только диву даешься. Будущее часто пытаются предсказать, причем делают это и обычные люди, и писатели, и сценаристы. А какое далекое будущее представляют наши дети…
***
В будущем, наверное, машины будут летать как самолеты, потому что места мало будет на дорогах. Управлять ими будут люди: ездить на отдых, в магазины, на работу. Я думаю, что люди будут летать на разные планеты в специальных ракетах. Инопланетяне будут летать в гости к людям. Будут все дружить.
***
Я думаю, что в будущем будет много летающих кораблей. Они будут доставлять людей по домам и на работу. Будут роботы. Они будут помогать людям. Например, сделать домашнее задание школьнику. Дома будут разноцветные. Люди будут общаться с инопланетянами. Смогут летать на космических кораблях на Марс, Плутон, Юпитер.
***
В будущем будет много роботов-помощников. Они будут помогать, и спасать людей от опасностей. Изобретут все новое: дома будут легко собираться из камней, которые будут очень близко друг к другу. Машины будут не ездить, а летать. Трава будет разноцветная. Везде будет мир. Люди будут дружить, и не будут воевать друг с другом.
***
В будущем построят мост от Земли до Луны. Он нужен, чтобы подниматься к Луне. Построят его люди и роботы. Он будет сделан из железа и покрыт стеклом. Для людей на Земле будет мало места, и они построят города на Луне. Будут жить все дружно.
***
В будущем машины будут летать, а не ездить по дорогам. Много будет роботов, которые помогают людям: приносят еду, вкусные вещи, все, что люди им скажут. Сделают такие ракеты, которые будут летать на Марс и Юпитер.
***
Я думаю, в будущем будет много роботов. Они будут служить людям. А создали их люди. Они будут подавать еду, белье стирать, детей нянчить, носить их на руках. На земле также будут расти растения, жить животные, ну и люди конечно.
***
В будущем я представляю, что моя прапрапрасобака Дикси научилась говорить по-русски. Детские сады будут из соломы и листиков, потому что ветра и дождя не будет, всегда будет жарко. Машины будут ездить на колесах, но нажмешь кнопочку, и полетят как самолеты. И сами будут видеть, куда лететь, чтобы не столкнуться с другими.
На всех пассажирах тоже парашюты с кнопочками.
Человек нажмет и в салоне, потом снова нажмет и опустится на землю. Книжки будут сами читать, разговаривать и переворачиваться.
Люди будут дружить со всеми. Запишут в книжечку: «Мы с тобой будем друзья и никогда не ссоримся». И будут передавать друг другу и будет везде мир.
***
В будущем машины будут ездить по крышам, так как дома все одинаковые и на них дороги будут. Трава будет везде наверху в воздухе. На земле будет холодно. Люди будут ходить в шубах. Кошки будут синего цвета, а собаки зеленого. У людей будут рождаться только двойняшки. Люди, когда захотят, будут летать в космос на выходные. Все будет бесплатно: еда, вещи, обувь, инструменты, мебель, игрушки. На всех этажах в домах будут веревочные лестницы. Земля будет желтого цвета, а небо красного, но все люди будут жить дружно.
***
Мне кажется, что в будущем будет то же самое, что и сейчас. Потому что люди будут рождать детей, а дети будут вырастать и строить для себя дома. Может дома будут чуть – чуть другие. На Луне не смогут жить люди, потому что там нет кислорода, а в скафандрах ходить неудобно. Если на Луне сделать купол с кислородом, тогда можно и воду привозить можно.
***
Люди в будущем полетят на другие планеты. На земле мало будет места для жизни. Там будут строить дома разные, гаражи, чтобы завозить машины. Человек создаст роботов, чтобы они делали всю работу: если у мамы есть ребенок, то робот будет воспитывать его, ухаживать за ним.
***
В будущем весь мир будет из роботов. Помогать людям: готовить еду, воспитывать детей, машины водить. А люди будут управлять ими. Люди смогут жить в на Луне, в невесомых домах.
***
Я думаю, что в будущем на нашей планете будут жить люди, все животные, растения и разные роботы. Их придумает человек. Роботы будут убираться везде: в гостиной, в зале. Вообще все будет хорошо.

***
В будущем дети будут каждый день уважать взрослых. Все дома будут высокие-высокие, машины будут как радуга – разноцветные, будут летать по воздуху, и их не надо будет мыть. Сами будут летать, куда человек захочет. Обувь тоже будет летающая, надел ботинки и полетел на работу. Сапоги у тебя летят, а ты только поворачиваешь в какую надо сторону, и не будешь уставать. Когда звонит телефон, пусть сам к тебе летит. И роботы будут за тебя все делать, что скажешь. И везде будет мир. Это значит, никто не будет драться и ругаться. А кошки и собаки будут говорить на человеческом языке: китайском, дагестанском, индийском, главное на русском.
***
В будущем машины с крыльями будут летать (полусамолеты). Все будет из хрома: дома, цветы, машины. Змеи будут трехголовые, кушать одну еду на троих: цветы. Будем жить на земле, но одежда у людей будет из хрома. Еду будут готовить роботы. Дома будут огромные, тоже из хрома. Жить будем мирно, но когда-нибудь нападут пришельцы. Придется бороться.

***
В будущем будут смертельные аттракционы. Будут мощные ракеты. Сможем жить без еды – месяц, два. Жить два года в космосе. Садики будут с подъемными кроватями, возле стен сами будут подниматься и опускаться. Будут роботы-космонавты, учителей заменять и все профессии людей. Жить будем без преступлений, мирно. Будут очки, через которые видно преграды, даже под землей.

***
В будущем у людей не получится жить в космосе – они задохнутся. Там нет деревьев, чтобы был кислород. На земле есть деревья, значит, есть кислород и не надо одевать скафандры. В будущем все разное: трава зелено-синяя, и машины и мотоциклы очень разные и современные.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ