Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

9 февраля 2018 г.

МЫ ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕМ...

Кто из вас в детстве замораживал воду? Да, наверное, все! 
Давайте вспомним... Из холодильника брали специальную форму для замораживания, наливали воду и ставили в морозилку. И каждую минутку заглядывали, замерзла вода или нет. А если мама разрешит, то можно было добавить в каждую ячейку акварель, и вот чудо - тогда лед становился цветным. А потом бежали во двор и показывали своим друзьям цветные льдинки, держали их в руках, и смотрели, как они медленно тают от теплых ладоней. Замечательно и удивительно!
Вот и мы решили украсить наш участок ледяными, цветными шариками…


Ребятам очень понравилось, и каждый решил, что дома обязательно должен попробовать опыт, и познакомить с ним родителей. А дорогим родителям мы предлагаем ознакомиться с рубрикой ОПЫТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ СО ЛЬДОМ
ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ!


5 комментариев:

  1. Молодцы! Замечательно участок украсили!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Наталья за добрые слова! Мы учимся у вас...

    ОтветитьУдалить
  3. Мы в прошлом году с детьми за окном замораживали цветную воду в коробках из- под сока...правда ледяные кирпичики у нас получились не яркого цвета, наверное краски надо было положить побольше...идея цветных ледяных фигурок очень хорошая, а самое главное деткам нравится!

    ОтветитьУдалить
  4. Ольга, спасибо большое, что присоединились к Галерее воображаемых игр! Мы Вам очень-очень рады! Идея замечательная! Мы в детстве только сок фруктовый так замораживали: и красиво, и с пользой для дела :-) Ждем новых работ!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте Мария! Мы будем стараться и присылать вам наши работы.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ