Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

16 апреля 2018 г.

Волшебница-вода

Уважаемые родители!
 с 16.04. по 20.04.2018 г.
 в детском саду реализуется
Тема: «Волшебница вода»
Программное содержание:
1. Систематизировать знания детей о свойствах и признаках воды, о ее значении в жизни человека и живой природы, об использовании воды и водных ресурсов человеком.
2. Развивать познавательный интерес детей, желание активно познавать и действовать с природными объектами.
В свободную минутку вместе с детьми:

- Расскажите детям о воде: ничто живое не может появиться, развиваться и существовать без воды. Вода в жизни человека и всего живого на Земле играет определяющую роль. Вода – это сама жизнь! 
Если взглянуть на неё – чистая, прозрачная, она не имеет ни вкуса, ни запаха, ни цвета, но её значение переоценить трудно. С помощью опытов в домашних условиях, исследуйте вместе с детьми свойства воды. А также поговорите, в каких состояниях бывает вода.
Всё, в чём принимала и принимает участие природа, содержит в себе воду. Тело взрослого человека состоит в среднем на 60% из воды, в теле ребёнка её ещё больше. Вода есть везде – в организме зверей и птиц, в продуктах питания, в разнообразных растениях, в почве, в атмосфере.
- Посмотрите мультфильм "Круговорот воды в природе"
- Организуйте экскурсию в Челябинский Дом-аквариум, понаблюдать за окраской рыб, особенностями поведения.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ