Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

24 января 2019 г.

Опыты с почвой и не только...

Продолжаем опыты с почвой, песком, глиной и опилками. Высаживаем репчатый лук  на перо разными способами.

В первую очередь вспомнили строение репчатого лука: имеет листья, чешуйки,  донце, мочковатую корневую систему, относится к семейству злаковых; условия выращивания: лук – светолюбивое и влаголюбивое растение. Для его выращивания в домашних условиях необходимо создать благоприятные условия. Особое внимание уделяется ёмкости и смеси, в которой выращивается растение, а также о лечебных свойствах лука.

Вопросы: Назовите способы посадки лука? (ответы детей:  в опилках, в гравии, в песке, в земле, в воде).  А еще можно посадить лук в грунт для рассады, с доступом света и без, так же, можно посадить половину лука и четвертую часть лука с сохранением сердцевины (показ способов посадки на экране интерактивной доски). Так же, есть еще способы выращивания лука на перо в домашних условиях это такие как:  в салфетках из бумаги и геле для выращивания растений.
Какие правила необходимо исполнять, чтобы лук вырос быстро и приводил нас в восторг своими зелеными перьями? (свет, вода, тепло).
Приступаем к работе (самостоятельная деятельность детей, воспитатель помогает).

Наблюдения и замеры будем вести в течение 10 дней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ