Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

21 января 2019 г.

Сказочный дом

Сегодня мы занимались конструированием. Создавали не только сказочные дома, но и свою волшебную сказку…
КАТЯ, АНДРЕЙ, АНЯ
"Богатырский терем"
В одном царстве-государстве жили-были 33 богатыря. Их всегда приглашали помочь в трудных ситуациях и на защиту людей: бабушек, дедушек, женщин и маленьких детей. Например: если рушится дом, произойдет землетрясение или наводнение, то они всех спасают в укрытие. Один раз прилетел Змей-Горыныч и стал сжигать царство-государство. Но на помощь пришли 33 богатыря. Они взяли огромное количество мыльной воды и начали заливать пламя и нечаянно залили Змея-Горыныча и вместо огня из его пасти стали вылетать мыльные пузыри. Они были разные по размеру и цвету. Пришлось Змея-Горыныча взять на работу аниматором – веселить детей. 
ВОВА, РИТА, СОНЯ
"Сказочный замок волшебника"
Жил-был волшебник. Он занимался доброй магией. Помогал всем людям и животным своей страны. В саду у него жили его друзья – кролики, которые по-человечески говорили и играли в карты. И все в сказочном замке было замечательно и великолепно. Все были рады.
ЛЕРА, ЛЕНА, МАША, МАКСИМ
"Дворец волшебной шкатулки"
Жили-были король с королевой. И была у них принцесса Василиса. Во дворце была волшебная шкатулка, когда ее открывали, то можно было увидеть, что творится в королевстве. Произошла однажды беда – Кощей Бессмертный украл Василису и требовал выкуп в виде волшебной шкатулки. Что делать, как быть?! Но королевству ни как нельзя жить без шкатулки. Вдруг король вспомнил, что на чердаке есть похожая шкатулка, только музыкальная. Когда ее открывают, звучит прелестная музыка, которая успокаивает нервы. Срочно предложили Кощею эту шкатулку. И как только он открыл ее, полилась прекрасная музыка, нервы Кощея успокоились, и он стал добрым и отпустил Василису. Все были в восторге и радовались. Ура!
АРТЕМИЙ, ГЛЕБ
"Летающий дом"
Все предметы в нашем доме тоже летающие, как в космосе: посуда, мебель, пылесос, продукты, даже автомобиль. Всё было автоматическое, работает как робот. Например: появилась пыль, и пылесос самостоятельно заметил и пылесосит. Телевизор самостоятельно включается, когда надо посмотреть новости или интересное кино, мультик.
ДИМА, КСЮША О.
"Сказочный дворец"
Жили – были принцесса, король, королева и их прислуга. Они любили все вместе путешествовать и ездить на летающих лошадях под самые облака. Облака все были из мороженного, их можно было поесть: шоколадные, малиновые, клубничные, апельсиновые. Все жили дружно, любили друг друга,  никто не ссорился.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ