Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

3 апреля 2019 г.

ЮНЫЕ АРТИСТЫ

Сегодня наши ребята посещали группы малышей  с показом русской народной сказки "Колобок". Ребята немного волновались, а малыши были в восторге от исполнения артистов.
P.S.: В практике нашей группе используется замечательное дело – дети-волонтеры. Дети-волонтеры обучают малышей играть в различные игры, одеваться, лепить, рисовать. Ребята впервые по настоящему начинают ощущать себя самыми старшими среди других детей в детском саду. Помогая младшим дошколятам, у детей-волонтеров формируется ощущение "взрослости", возникает желание, стремление к решению новых, более сложных задач познания, общения, деятельности. Ребята осознают свою ответственность, получают внутреннее удовлетворение от своей работы, у них повышается самооценка, уверенность в себе.


1 комментарий:

  1. Прекрасная традиция! Старшие проявляют заботу о малышах. Молодцы педагоги, Ольга Владимировна и Лариса Аркадьевна!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ