Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

14 апреля 2019 г.

ВОЛШЕБНИЦА ВОДА


Уважаемые родители!
С 15.04 по 19.04.2019г. в детском саду реализуется
Тема: "Волшебница вода"

На этой недели мы проведем с детьми беседы о воде и её свойствах. Уточним о роли воды в жизни всех существ на земле (учимся делать умозаключения, выводы, читать схемы). Воспитываем ответственное и бережное отношение у дошкольников к воде в ДОУ и дома.
Почитаем сказку Г.Х.Андерсена "Русалочка", выучим стихотворение Н. Рыжовой "Вы слыхали о воде". Поразмышляем: "Откуда берется вода в кране?". Изготовим аппликацию "Фонтан в моем дворе (городе)". Прослушаем аудиозаписи "Морской прибой". Поиграем в творческую игру: "Мы — водные животные", "Мы — экологи" (что было бы, если б не было воды?), игру-путаницу: "Земля, вода, огонь, воздух", словесную игру: "Поймай в море животное с твердым (мягким) звуком в начале слова" (усложнение: в середине слова, в конце). Проведем опыты: "Свойства песка и глины в воде".






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ