Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

17 февраля 2020 г.

ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА


На этой недели мы будем беседовать с детьми: "Мужские профессии",  "Наша Армия. Рода войск", "Мы ребятами отважными растем", "Когда и в чем нужна смелость". Ситуативные разговоры "Как нужно готовиться к службе в Армии?", "Как связаны между собой  спорт и служба  в  Армии?".
Поиграем в дидактические игры: "Профессии", "Кому, что для работы нужно",  "Что мы видели – не скажем, а что делали – покажем", "Умелый боец  везде молодец", "Выложи фигуру"; настольно-печатные игры "Ассоциации. Военные профессии"; сюжетно-ролевые игры: "Военные на учении",  "Моряки"; подвижные игры: "Меткий стрелок", "След в след", "Пограничники". Рассматривание альбома "Военные профессии". Почитаем: С. Маршак "Пожар", С. Сахарнова "Два радиста", р.н.с. "Добрыня Никитич и Змей Горыныч".  Итоговое мероприятие:  Спортивно-музыкальное развлечение "Защитники Отечества".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ