Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

28 февраля 2020 г.

УМНИЧКИ


Ежегодно в нашем детском саду проходит интеллектуальный конкурс «УМНИЧКИ» среди подготовительных к школе групп. Данный конкурс предусматривает интерес детей к интеллектуальной деятельности, желание играть в игры с математическим и речевым содержанием, развивает мышление, внимание, коммуникативные навыки, умение нестандартно  мыслить, давать неординарные ответы, креативно подходить к решению задач, воспитывает настойчивость, целеустремленность, смекалку, взаимопомощь. Выслушав мнение детей, мы узнали, что конкурс им понравился, задания были очень интересные, но сложные. Мы рады, что наши ребята из команд «ЭРУДИТЫ» (3 МЕСТО)  и «ПОЧЕМУЧКИ» (1 МЕСТО)  выступили достойно и «боролись» с другими командами до победного конца.
МОЛОДЦЫ!

1 комментарий:

  1. Уважаемые коллеги, гости блога! Воспитатели группы почему-то не рассказывают нам о той большой и кропотливой работе, которая проделана в группе со всеми детьми. Воспитатели учили детей рассуждать, когда "играли" в "Назови лишнее", "Почему так?" и "Что потом?"; а используя игры и упражнения ТРИЗ, коммуникативные игры, познавательные беседы и многое другое, развивали у детей воображение и мышление, когда совмещали несовместимые предметы и улучшали их полезные свойства. Желаем дальнейших успехов и педагогам и воспитанникам группы!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ