Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

13 марта 2020 г.

КВЕСТ "ЗНАТОКИ ПРИРОДЫ"


Сегодня у нас в детском саду прошёл экологический квест «Знатоки природы».
Участвовали дети подготовительных групп:
«Звёздочка», «Ягодка», «Лучики».


Квест прошёл в 5 этапов:
1 этап - «Братья наши меньшие». Команды распознавали и называли типичных обитателей «Живого уголка».
2 этап - «Зеленое убранство нашего дома». Команды определяли и называли комнатные растения, используемые в озеленении дома и  детского сада, правила ухода за ними.
3 этап - «Подводный мир в комнате». Команды определяли и называли типичных обитателей аквариумов и правила содержания и ухода за ними.
4 этап  - «Грибное местечко». Команды по фотографиям, называли известные виды грибов, отличали съедобные грибы от несъедобных и ядовитых, рассказывали про условия произрастания грибов и правила их сбора.
5 этап  - «Птицы - наши друзья». Команды рассказывали, что они знают о птицах, обитающих на территории Челябинской области. Команды выступили достойно, но всегда есть победители - команда группы «Лучики»! МОЛОДЦЫ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ