Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

23 марта 2020 г.

ВЕСНА ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ


Уважаемые родители!  
С 23.03 по 27.03 в детском саду реализуется 
Тема «Весна шагает по планете»
На этой недели мы беседуем и рассуждаем «Что помогает нам быть здоровы весной?», «Лук от семи недуг», «Какие изменения происходят весной?», беседа с элементами ТРИЗ «Весна – это хорошо или плохо», «Как мы одеваемся на прогулку весной».
Почитаем С.Маршак «Круглый год», В.Бианки «Три весны», Н.Некрасов «Дед Мазай и зайцы», К.Ушинский «Четыре желания»,  И.Тютчев «Зима недаром злится» и другие стихи о весне. Отгадывание загадок о весне.  Просмотр мультфильма «Как мы весну делали». Слушание музыкальных произведений. П.Чайковский «Весна». Рассматривание картины А. Саврасова «Грачи прилетели». Поиграем в дидактические игры: «Прилетели птицы»,  «Закончи слово», «Я знаю пять имён девочек (мальчиков)», «Найди предмет такой же формы», «Найди ошибку», «Сгруппируй…», «Найди отличия…»; сюжетно-ролевую игру «Путешествие»; подвижные игры: «Кто быстрее?», «Веснянка», «Ловишки», «Зевака», «Догони мяч», русская народная игра «Пятнашки»; игры-эксперименты: «Испытание кораблей» конструирование из различных материалов (бумага, ореховая скорлупа, коробочки) и испытание на плывучесть в спокойной воде, во время ветра, делая «бури». Итоговое мероприятие: Викторина «Путешествие по весеннему царству».



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ