Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

10 февраля 2013 г.

ЗАГАДКИ - ЧТО ЭТО?

Все из нас хоть раз обязательно загадывали загадки или пытались их угадать. Но так мало людей, которые бы поинтересовались, как возник этот вид народного творчества. Когда и для чего?
Для начала следует разобраться, что за зверь такой — загадка — и с чем его едят?

Если вспомнить старые добрые сказки, то мы увидим, что загадки играли важную роль. Многих героев, приговоренных к смерти, спасало именно умение мастерски отгадывать головоломки. И вообще, человек, который был сведущ в этом деле, считался умным и проницательным.

Все мы знаем, что по большей части загадки построены на сравнении одного объекта с другим. Взять любую, хоть известную «висит груша — нельзя скушать». Мы видим принцип сравнения лампочки с грушей.


Стихотворная форма придает головоломкам веселую окраску, поэтому людям такой процесс обучения кажется легким и непринужденным, а то, что загадки в древности считались одной из основных форм воспитания и образования, сомневаться не приходится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ