Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

1 сентября 2017 г.

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Хоть у нас пока не школа,
А всего лишь детский сад,
Мы с Днем знаний поздравляем
Наших славных дошколят.
Развивайтесь и растите,
Обучайтесь вы письму,
Находите все ответы
На свои сто «почему».
Пусть счастливым будет детство,
Полным игр и добра.
И пусть ваше любопытство
Не угаснет никогда.
Ведь оно поможет в школе
К знаниям весело шагать,
А сегодня будем вместе
Мы День знаний отмечать!
Скоро наши дети пойдут в школу. Для них это будет запоминающееся событие на всю жизнь. Но сейчас они еще дошколята и что же они думают про школу!?
Спросим у них...

ДИМА
Это где учатся ученики, узнают всякие предметы, какие-нибудь, урок букв, математика, есть переменки, на них делают все что угодно. В школе работает много учителей, директор. Чтобы школьнику учиться,  надо карандаши, ластик, ручку, портфель, тетрадь, книги, алфавит.
СОНЯ А.
Школа – где дети учатся чему-то новенькому, что они не знают. Их зовут все первоклассниками или школьниками. В школе есть урок: математика, физика, физкультура. Первоклассник идет в школу с букетом цветов и рюкзаком. В рюкзаке должны лежать ластик, карандаш, пенал, тетради, ручки.
МИША
Это, где учатся дети – школьники и школьницы урокам: география, математика. Всему учат учителя. В школу берут учебники, транспортер, линейку, тетради и дневник.
СЕМЁН
Это когда учатся чему-нибудь, хотят много узнать. В школе в младших и старших классах работают учителя. Они учат учеников. Уроки – эксперименты и математика.
КИРИЛЛ
Школа – это где учатся ученики физике, математике, буквы учат и цифры. Их учит учительница. В школу ученики берут учебники, ластик, ножницы, клей, замазку для неправильно сделанного, телефон, чтобы позвонить маме или сестре, сказать им что-нибудь доброе.
СЕВА
Школа – это где учатся школьники. Их учат учителя. Там разные уроки: математика, музыка, физкультура, о буквах, о насекомых. Школьнику нужен портфель, там лежат ножницы, краски, простой карандаш, кисточки.
МАША
Это где учатся дети в классе. Учитель учит детей хорошему: когда делаешь хорошее, улыбаешься. Уроки в школе: физика, химия, биология, математика. Ученикам и ученицам нужны тетрадь, ручка, цветные карандаши, книжка.
ЛЕОН
Это где учатся дети умножать, занимаются математикой, пишут контрольную. Детей учит учитель, их называют первоклассниками или школьниками. Нужен портфель, дневник, ручка, ластик, учебник, простой карандаш, цветные карандаши. 
ХАФИЗА
Это когда взрослые дети учатся математике, физике и наукам. Их учит воспитатель. Ученикам нужен портфель, дневник, ручка, карандаш, учебник.
ВОВА
Это здание, где учатся ученики буквам, языком, цифрам. Их учит учительница. Ученикам нужны портфель, тетради, ручки, дневник. 
МАКСИМ
Школа – это где учатся школьники. Их учит учительница: писать буквы, считать. В школе нужен рюкзак, карандаши, краски, тетрадь.
ДАНИЛА
Это здание, в котором учатся школьники. Учительница учит их к будущей работе. Уроки – физика, химия, математика. Школьникам нужна школьная тетрадка, ручки, карандаши, точилка, ластик, дневник, книги про животных, словарь.
МАРК
Это здание, в котором учатся ученики и ученицы: математике, физике, рисованию, лепке, музыке. В школе нужны ученикам ластик, ручка, азбука, клей, тетрадь.
АВАЛОН
Школа – это где учатся все ребята, которые не ходят в детский сад. Они – ученики, их учит учитель читать и писать. С собой дети берут ластик, точилка, карандаш, портфель. 
ПОЛИНА Г.
Школа – это где учат детей урокам: физика, математика. Их учит учитель. Детям-школьникам нужны в школе книги, тетради, учебники, ручки и карандаши, чтобы хорошо учились.
АЛИЯ
Школа – это где учатся школьники, там учит их учитель: математике, читать, танцам, петь правильно песни, рассказывать стихи. Школьник берет с собой карандаши, ручку, тетрадку, дневник, все это кладет в портфель.
ИЛЬЯ
Это где можно рассказывать стихи, писать диктант, контрольную, заниматься математикой. В школу ходят ученики и ученицы. Их учит учитель. Ученики берут с собой глобус, тетради, дневник, карандаши разноцветные, краски, азбуку.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ