Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

7 декабря 2018 г.

При пожаре звони - 01


Мы уточнили с детьми, что необходимо делать, если в квартире по неосторожности или по какой другой причине возник пожар. Что делать? А вы знаете наши дорогие родители?!
Действия, которые необходимо предпринять при обнаружении пожара:
1. Быстро, не теряя ни минуты вызвать пожарную охрану по указанным ниже телефонам.
2. Оповестить членов семьи, соседей о возникновении пожара.
3. Начать эвакуацию людей.
4. Плотно захлопнуть дверь горящей квартиры и немедленно покинуть ее.
5. Прибывшим пожарным сообщить о месте возникновения пожара, о количестве людей оставшихся в здании, месте их нахождения.
Запомните несколько важных правил поведения при пожаре в квартире:
1. Никогда не распахивайте настежь окна и двери в квартиру, где возник пожар, этим вы только увеличите тягу, и огонь станет сильнее.
2. Не тушите водой включенные в сеть  электроприборы, вас может ударить током! Вилки электроприборов нужно сначала вынуть из сети!
3. Во время пожаров опасен не только огонь, но и дым. В современных квартирах большая часть мебели изготовлена из химических веществ, которые при горении выделяют ядовитые газы. Достаточно 2-3 раза вдохнуть такой ядовитый дым, и можно потерять сознание. Поэтому сразу же обмотайте лицо мокрым полотенцем или платком и передвигайтесь по квартире пригнувшись, поскольку внизу ядовитого газа меньше.
4. Но главное – побыстрее покиньте горящую квартиру!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ