Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

6 декабря 2018 г.

Адвент-календарь


Новогодний праздник всегда был и остается для детей — необыкновенным чудом. В традиции нашей группы — ежегодное оформление новогоднего адвент-календаря. А вместе с новогодним адвент-календарем ждать значительно веселее. Благодаря календарю праздничная атмосфера в нашей группе будет царить уже задолго до Нового Года.
К тому же он поможет лучше познакомить детей с праздником, вовлечь в интересный творческий процесс. Адвент-календарь каждый день сообщает нашим детям, какие интересные события его ждут сегодня, какие сюрпризы и задания в этот день для него приготовил Дед Мороз.
P.S.: Задания необязательно должны быть сложными. Вот примерный перечень: вырезать снежинку из бумаги; смастерить гирлянду из бумажных полосок; вылепить снеговика или Деда Мороза из пластилина; изготовить открытку для бабушки и дедушки; выучить стихотворение; украсить окно; украсить ёлку; нарисовать праздничный рисунок; заморозить цветные фигурки из воды для украшения детской площадки; посещение новогоднего представления; совместное катание на ледяной горке и т.п.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ