Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

22 ноября 2013 г.

КТО И КАК ГОТОВИТСЯ К ЗИМЕ?

Вспомните с ребёнком, какое сейчас время года. Предложите детям назвать осенние месяцы по порядку.
 Расскажите ребёнку о
поздней осени, о том, какие изменения происходят в природе. Помогите сыну или дочке сравнить природу ранней и поздней осени. Для этого вам понадобятся картинки, при этом обратите особое внимание на внешний вид и состояние деревьев: ранней осенью они покрыты разноцветной листвой, а поздней осенью стоят голые. Вместе с ребёнком сравните одежду людей ранней и поздней осенью.
Обратите его внимание на то, как изменилась погода: дни     стали длиннее или короче, стало теплее или холоднее на улице? Вспомните с ребёнком, куда и почему улетели птицы.
Сходите с ребёнком в парк, когда можно наблюдать картину поздней осени: на земле побуревшая трава и много опавших листьев, потемневших от холода и дождя; опали семена и плоды. Все самое интересное про осень вы можете прочитать Дошкольникам про осень



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ