Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

25 октября 2021 г.

ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: Национальные блюда народов России. Давайте познакомимся - пельмени

Пельмени – с давних времён считаются исконно русским блюдом. Долгое время пельмени были традиционным блюдом именно жителей Сибири и Урала. Там пельмени были главным и основным блюдом праздничного стола. В старину говорили: «Без пельменей сибиряк, человек не так не сяк» Но само слово пельмени пришло к нам из финского языка и означает это слово "Мучные ушки". И правда, если присмотреться к пельменям, то они напоминают нам наши ушки. Хотя в других частях России тоже делали подобные "пирожки" с мясной начинкой, только назывались они по-другому: ушки, шурубарки и т.д. Форма, размеры и начинка тоже отличались в разных регионах.

Чтобы приготовить пельмени нам понадобится тесто и мясной фарш. Об этом блюде нам Лёва не только рассказал, но и показал в своем видео, как приготовить пельмени.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ