Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

29 октября 2021 г.

ЗДОРОВЕЙ-КА

 

На этой недели мы беседовали об особенностях строения и функционирования организма человека, о рациональном питании (разнообразие в питании, объём пищи, питьевой режим), о роли солнечного света, воздуха, воды в жизни человека и их влиянии на здоровье: "О здоровье и чистоте", "Предметы личной гигиены", "Строение организма", "Мой мозг", "Кто с закалкой дружит – никогда не тужит". Просмотрели мультфильмы, видеоролики и презентации о ЗОЖ. Изготовили альбом "На зарядку становись", 


шапочку "Мой мозг".

Поиграли:  дидактическая игра "Угадай настроение", игра – экспериментирование "Сосчитай пульс", сюжетно-ролевая игра "Приём у врача". Заучили пословицы "Здоровье дороже золота", "Здоровье ни за какие деньги не купишь". Читали "Сказка про девочку Марусю и бабушку Гигиену" Л. Короткевич, В. Шахненко и т.д.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ