Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

17 февраля 2014 г.

ЭКСКУРСИЯ В ШКОЛУ

Стоит весёлый, светлый дом.
Ребят проворных много в нём.
Там пишут и считают,
Рисуют и читают. (Школа)
11 февраля группа «Звёздочка» посетила школу № 17 Советского района г.Челябинска. Экскурсию проводили педагоги школы, где показали свое мастерство, расширили кругозор детей о школе, познакомили с классами, физкультурным залом, библиотекой, школьной столовой. Рассказали о правилах поведения в школе. Провели занимательную викторину «Угадай сказку»,
спортивные эстафеты,
прощальную танцевальную вечеринку,
изготовили букеты радости, угостили вкусными булочками и сладким чаем в школьной столовой.
Нашим детям очень понравилась экскурсия, на это они высказали свое мнение...
***
Мне очень понравилось, как в школе делали букеты с ленточками, было легко делать. А еще эстафета.
***
В школе мне запомнился урок физкультуры, как мы завязывали букеты счастья и танцевальная вечеринка.
***
Мне в школе понравился физкультурный зал, он очень большой, в садике поменьше. А еще викторина, где отгадывали сказки и нам за правильные ответы давали смайлики. А в столовой были вкусные булочки. 
***
Мне понравилось школьное гостеприимство. В школе хорошее обучение. Нам показывали фильм с загадками про сказочных героев. Приятная вода в умывальниках, приятно мыть руки и сушить. 
***
Мне запомнился спортивный зал, где нас разделили на команды и проводились эстафеты. А еще эстафета и в столовой вкусные булочки.
***
Очень понравилось занятие – викторина «Угадай сказку», а еще огромный  физкультурный зал, где мы играли в эстафеты и танцевали.
***
Очень в школе понравилось и запомнилось как мы делали букеты счастья, а еще  приятно было получать грамоты за участие в эстафетах.
***
Мне в школе запомнился физкультурный зал, где мы занимались физкультурой, а потом танцевали.
А еще музей, где много разных наград и картин.
***
Мне в школе запомнился урок физкультуры, потом танцевальная вечеринка, столовая, где вкусно покормили булочками и чаем. Еще понравилась викторина по угадыванию сказок, там нам подарили смайлики за то, что мы умные дети. 
***
Мне понравилось, когда мы делали букетики радости, потом большой физкультурный зал, где тренировались для олимпиады: катали палкой мяч.
***
В школе очень понравилось делать букетики, которые делают людей счастливыми, это было очень просто делать, в садике трудные задания.
Запомнилось, как весело танцевали на прощанье.
***
В школе запомнился урок физкультуры, как будто мы школьники, а еще занятие «Угадай сказку» с учителем начальных классов. 
Целью нашей экскурсии было:
1. Расширять представления о школе: здесь дети учатся читать, писать, узнают много интересного.
2. Вызывать стремление как можно больше узнать о школьной жизни, желание учиться в школе.
3. Развивать у детей наблюдательность, внимание, умение слушать и слышать воспитателя.
4. Воспитывать умение проявлять инициативу и любознательность с целью получения знаний о школе.
Результатом предшкольного образования должна стать готовность ребенка к дальнейшему гармоничному развитию на школьной ступени общего образования. Одной из основных целей осуществления преемственности является создание условий для безболезненного перехода детей из ДОУ в начальную школу. Эта цель достигается на основе проведения совместных мероприятий и тесного сотрудничества ОУ.
Формы осуществления преемственности могут быть разнообразными. Одной из наиболее эффективных коллективных форм работы является экскурсия в школу.
Экску́рсия (от лат. excursio — прогулка, поездка) — коллективное или индивидуальное посещение музея, достопримечательного места, выставки, предприятия и т.п.; поездка, прогулка с образовательной, научной, спортивной или увеселительной целью.
Экскурсия – это не спонтанное, а спланированное, хорошо продуманное мероприятие. Только такая экскурсия способна научить чему-то, оставить в душе ребенка неизгладимый след.
Благодаря своей наглядности, доходчивости, эмоциональности экскурсия является чрезвычайно эффективной формой передачи знаний детям, способствует прочному усвоению приводимых фактов, оказывает сильное воздействие на ребенка. Главным признаком экскурсии является обязательное использование при ее проведении показа и рассказа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ