Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

5 февраля 2014 г.

МОЯ СЕМЬЯ

Кто загадки отгадает,
Тот своих родных узнает:
Кто-то маму, кто-то папу,
Кто сестренку или брата,
А узнать вам деда с бабой —
Вовсе думать-то не надо!
Все родные, с кем живете,
Даже дядя или тетя,
Непременно вам друзья,
Вместе вы — одна СЕМЬЯ!
Воспитание подрастающих поколений в нашей стране является делом большой государственно важности. Дети воспитываются в дошкольных учреждениях и в  школе, в других детских организациях и учреждениях. Но первыми их воспитателями являются родители. Семья представляет собой первичный коллектив общества, члены которого тесно связаны между собой родственными узами и общими интересами. В этом коллективе, прежде всего, растут и воспитываются наши дети.
Отец и мать воспитывают детей не только словом, убеждением, но и личным примером, своим поведением. Родители влияют на детей в то время, когда они только вступают в жизнь и впервые начинают познавать окружающий мир. Поэтому воспитательное воздействие родителей бывает особенно сильным.
Задача семьи состоит в том, чтобы формировать у детей черты современного человека.
Более подробно можно прочитать в статье ГЛАВНЫЕ УСЛОВИЯ ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ В СЕМЬЕ 



1 комментарий:

  1. Конечно, очень важно всем знать, что семья - это самое главное в жизни каждого человека. Большое спасибо воспитателям, за то что обращаете наше внимание на это. Ольга Дмитриевна

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ