Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

18 марта 2019 г.

ЦАРИЦА ФЛОРА


Уважаемые родители!
С 18.03 по 22.03.2019г. в детском саду реализуется 
Тема: "Царица Флора"
На этой недели мы будем любознательны и наблюдательны, обратим внимание на изменения, происходящие в живой и неживой природе.
Вспомним о растениях ближайшего окружения: деревьях, кустарниках, травянистых растениях. Познакомимся с понятиями "лес", "луг" и "сад", с многообразием родной природы, с растениями и различных климатических зон.
Будем учиться  устанавливать причинноследственные связи между природными явлениями. Почитаем произведения А.К. Толстой "Колокольчики"; В. Катаев "Цветик-семицветик"; Е. Благинина "Одуванчик", "Черемуха"; Е. Серова "Ландыш", "Гвоздика", "Незабудки"; Н. Сладков "Любитель цветов". Поиграем в дидактические и настольные игры: "Один-два-три-пять…", "Большой-маленький", "Где растём?", "Зимние/Летние сады", лото, мемори, разрезные картинки и т.д. Будем отгадывать ребусы и загадки. Раскрасим натюрморт,  сделаем аппликацию и вылепим комнатное растение "Кактус".






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ