Блог воспитателей группы "ЗВЁЗДОЧКА" МБДОУ "ДС №413 г.Челябинска" создан для заботливых родителей, педагогов и всех заинтересованных людей в воспитании и развитии детей дошкольного возраста. Все наши сообщения состоят из интересной информации, которые мы создали сами или смогли найти в мировой сети.

ЛУЧШИЙ СПОСОБ СДЕЛАТЬ ДЕТЕЙ ХОРОШИМИ – ЭТО СДЕЛАТЬ ИХ СЧАСТЛИВЫМИ! (ОСКАР УАЙЛЬД)

25 марта 2019 г.

ВЕСНА ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ

Уважаемые родители!
С 25.03 по 28.03.2019г. в детском саду реализуется
Тема: "Весна шагает по планете" 
На этой недели мы побеседуем с детьми о весне как времени года, вспомним о характерных признаках весны, связях между явлениями живой и неживой природы
(солнце светит ярко, бывают дожди, грозы; земля и вода прогреваются солнцем, становятся тёплыми, тает снег, сосульки; появляются почки на деревьях, кустах, вырастают и зацветают растения; прилетают птицы, начинают вить гнёзда и выводить птенцов, пробуждаются от спячки животные, появляются насекомые, дети легко одеты, могут играть с песком, водой; взрослые делают посадки в цветнике и на огороде).

Поиграем в дидактические игры "Весеннее небо/облака", "Нелепицы", "Найди отличия", "Тени", "Обувь, одежда",  "Весна в разных уголках страны/мира",  "Признаки весны", "Перелётные птицы", "4 лишний". Отгадаем ребусы и загадки. Прослушаем аудиозаписи "Звуки капели, звуки весны", просмотрим  видеофильмы о весенней природе. Почитаем стихи о природе, весне. Изготовим в технике оригами "Подснежники".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

НАШИ БУДНИ